Труппа Ульяновского драматического театра возвратилась с VII Межрегионального театрального фестиваля имени Николая Рыбакова, который проходил с 12 по 19 мая в Тамбове.

Ульяновские лицедеи были удостоены двух наград, сообщает пресс-служба театра: премией «За вклад в развитие театрального искусства России» удостоен Владимир Кустарников, а молодая актриса Екатерина Поздышева награждена специальной премией Союза театральных деятелей РФ «Надежда Союза» и поездкой на фестиваль «Золотая Маска» в Москву.

В Тамбове ульяновцы показали спектакль Максима Копылова «Двенадцатая ночь». Его специально отобрали московские театральные критики Николай Жегиный и Валерий Подгородинский для этого фестиваля, посетив в феврале этого года Ульяновск.

Вместе с ульяновцами, за фестивальные призы боролись театры из Элисты, Пермского края, Курска, Брянска, Тамбова и Самары.

Напомним, что в предшествующие годы высокого звания «Актёр России» на тамбовском фестивале уже удостаивался народный артист России, ульяновец Борис Александров, а «Актрисой России» становилась народная артистка России Клара Шадько.

Виктор Мартынов