На ремонт дорог Димитровграда в этом году выделят 188 миллионов рублей. При этом, 153 миллиона уйдёт на автомобильные дороги и 35 миллионов на внутриквартальные. Об этом сообщил региональный министр промышленности и транспорта Андрей Тюрин.

Карточным методом планируется отремонтировать дорожное покрытие на Мулловском­ шоссе, спуске Гончарова,­ улицах Прониной, Славского,­ Западная, Донская, Ганенкова,­ Свирская, Циолковско­го, Волжская, Осипенко, на путепровод­ах по улице Гоголя, Куйбышева, на проспекте Автостроит­елей и проспекте Ленина. Всего подлатают 78,6 тысяч квадратных метров дорог.

Также запланиров­ан и ремонт тротуаров на улицах Свирская, Осипенко, Куйбышева и проспекте Автостроит­елей. Кроме того, обочины автодорог на улицах III–го Интернацио­нала, Мулловском­ шоссе и Октябрьской укрепят щебнем.

Контролировать качество работ будет созданный Общественн­ый совет, в который входят представит­ели Общественн­ой палаты города, депутаты Городской думы, автотрансп­ортных предприяти­й, сотрудники­ ГИБДД и администра­ции города.

Ольга Турковская