В домашней игре против «КАМАЗа» из Набережных Челнов «Волга» одержала победу, благодаря единственному, но красивому, голу, забитому Сергеем Лужковым со штрафного.

В первом тайме волжане не давали гостям играть. Однако в процессе интенсивного прессинга ульяновцы не создавали опасных моментов. По словам главного тренера «Волги» Константина Галкина, это объясняется отсутствием нападающего, роль которого исполнял полузащитник Марат Сафин. «Все-таки Марат Сафин, не нападающий. Для игры на этой позиции нужны умения, мастерство, которое складывается годами. Был бы нападающий, он бы напрягал защитников противника», – пояснил Константин Галкин.

После забитого Сергеем Лужковым на 28 минуте гола, «камазовцы» пытались путём различных комбинаций организовать атаку, но вплоть до конца матча не смогли создать ни одного голевого момента.

В целом Константин Галкин остался доволен игрой своих подопечных: «Я доволен результатом, доволен отношением футболистов к делу, серьёзно подошли к сопернику».

Главный тренер «КАМАЗа» Владимир Клонцак в свою очередь заметил, что до забитого гола его команда занималась на поле не тем, чем хотелось бы: «До 28-й минуты наша команда совершала невразумительные действия. Не могли обработать мяч, играли в пинг-понг. В целом, счёт по игре, обидно только, что опять пропустили со стандарта от «Волги».

В настоящий момент ульяновцы занимают третью строчку турнирной таблицы с 49 очками в 26 играх. Сегодня в 18:00 на стадионе «Старт» «Волге» предстоит матч с наступающим ей на пятки «Зенитом» из Ижевска.