Ижевский «Зенит» был главным соперником ульяновцев в борьбе за 3 место. В домашнем матче «Волга» переиграла соперника, победу принёс единственный гол, забитый Сергеем Шумейко. Второй сезон первенства подряд волжане завершат с медалями.

«Волге» предстоит ещё один матч, 2 июня жёлто-чёрные примут дома тольяттинскую «Ладу». По словам главного тренера «Волги» Константина Галкина, этот матч – возможность поиграть молодёжи. Встреча уже ничего не изменит, «Волга» на третьем месте с 52 очками в 27 играх.

На послематчевой пресс-конференции Константин Галкин высоко оценил первый тайм против «Зенита»: «Очень понравился первый тайм в плане организации игры. Мы не сидели в обороне, но и сопернику играть не давали. Во втором тайме появилась нервозность, как и в матче с «КАМАЗом».

Александр Ивченко, главный тренер гостей, был немногословен, отметил лишь, что «Волга» выглядела лучше.

«Волга» уже второй сезон подряд держится в тройке лидеров, и главный тренер отметил возможность выхода команды в первую лигу в следующем сезоне: «По сути, команда может выйти на следующий сезон в первую лигу, если поставят такую задачу. Мы работаем в этом направлении, заключили контракты с рядом хороших футболистов и ведём переговоры ещё с несколькими».

Константин Галкин не раз отмечал нехватку остроты в атаках, что неудивительно для команды, играющей без нападающих. Поэтому журналисты сразу спросили, сколько нападающих планируется подписать. «Планируется 3-4 нападающих, но переговоры по этой линии пока идут не очень удачно. Один не хочет спускаться из первой лиги, другой наоборот хочет попробовать себя в первом дивизионе. Причины всегда возникают, решается всё в последний момент, но нам же нельзя надеяться на авось. Потому это самая больная тема».

Матч «Волги» против «Лады» состоится 2 июня в 18:00 на стадионе «Старт».