Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-психиатра-нарколога Новоспасской ЦРБ 47-летнего Фёдора Наумочкина.

Установлено, что 18 июня минувшего года около часа ночи сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилем «ВАЗ-2114» молодого мужчину, который в компании приятелей раскатывал между населёнными пунктами района.

В нарушителе стражи порядка увидели сына главного врача больницы. У них появились основания полагать, что он находится в нетрезвом состоянии. Мужчину доставили в больницу на освидетельствование.

Но там произошло неожиданное. Как сообщают в надзорном ведомстве, Фёдор Наумочкин, демонстрируя лояльность своему руководителю, изготовил подложный акт, в котором указал, что водитель, согласно показаниям алкотестера, трезв. Стражи порядка были вынуждены взять под козырёк. Сын главного врача вновь уселся за руль и впоследствии был освобождён от административной ответственности.

А вот Наумочкин неприятностей не избежал. Ему было предъявлено обвинение в служебном подлоге. Уголовное дело в настоящее время завершено и направлено в суд для рассмотрения. Судя по всему, заниматься врачебной практикой фальсификатору больше не придётся.

Виктор Никитин