В минувшее воскресенье в Ульяновске ограбили таксиста. 30-летний водитель сообщил в полицию, что он вечером подвозил клиентов – мужчину и женщину – на улицу Панфёрова. Во время поездки между таксистом и пассажирами возник конфликт по поводу оплаты за проезд. Как сообщают в региональном УМВД, пьяный мужчина схватил водителя за шею и стал душить, а затем похитил с панели приборов три тысячи рублей и автонавигатор, после чего скрылся.

Потерпевший предоставил полицейским запись с видеорегистратора, которая помогла оперативникам установить и задержать злоумышленника. Им оказался 31-летний житель Республики Татарстан, несколько месяцев проживающий в Ульяновске. Мужчина был сильно пьян и не мог вразумительно объяснить причину своего поступка. Похищенный автонавигатор обнаружили у него дома и изъяли. Куда делись деньги, злоумышленник пояснить не смог.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье « грабёж, совершённый с применением насилия». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ольга Турковская