Учащиеся ульяновского физико математического лицея №38 в рамках III Поволжской региональной экологической недели организовали экологический десант.
Десант проходил 8 и 9 июня в районе села Нагорное. Инициатором этого полезного мероприятия был директор лицея Валерий Полетаев.
Экологический десант становится доброй традицией лицея. В 2012 году в нем принимали участие 14 человек, а в этом – уже 40. Это были учащиеся 9 «В» и 7 «Б» классов, родители учащихся, учителя лицея М.Ю. Полетаева, классный руководитель 9 «В» класса Н.Б. Склярук, классный руководитель 7 «Б» класса И.В. Виноградова, заместитель директора лицея В.Ю Ефремов.
Финансовую поддержку в организации экологического десанта второй год оказывает депутат Ульяновской Городской Думы И. Любченков.
Дети, понимая важность мероприятия, с энтузиазмом занимались очисткой береговой и прибрежной полосы от мусора, который оставляют «любители» отдыха на природе. Хочется верить в то, что ребята сделают положительные выводы, не будут после себя оставлять мусор, научат других любить и беречь природу, и что на следующий год число участников экологического десанта увеличится.