Новоульяновский социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов является одним из немногих объектов, реконструкции которого губернатор Сергей Морозов дал самую положительную оценку.

При ознакомлении с ходом ремонтно-восстановительных работ, главе региона доложили, что на реконструкцию объекта из областного бюджета было выделено 34 миллиона рублей. На нынешний день освоено 20, предъявлено к оплате 11, оплачено пять миллионов рублей.

Ремонтные работы идут в хорошем темпе. График реконструкции выполняется. Проблем с финансированием не существует. Отремонтирована мягкая кровля здания, заменены оконные, дверные и балконные блоки. На 40 процентов заменена система электроснабжения, на 26 – канализации, водопровода, отопления и вентиляции. Установлены и смонтированы биметаллические радиаторы. Ведётся подготовка стен, полов и потолков к отделочным работам.

В конце июля планируется завершить ремонтные работы и приступить к технологическому монтажу оборудования, поставкам мебели.

В соответствии с поручением губернатора, социально-оздоровительный центр откроет двери для инвалидов и ветеранов к первому сентября текущего года.

Виктор Никитин