В Ульяновской области вводятся дополнительные меры поддержки студенческих семей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, проект закона «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» разработан по поручению губернатора Сергея Морозова и одобрен региональным правительством.

«Согласно законопроекту, студенческим семьям в качестве меры социальной поддержки предусматривается выплата стипендии губернатора Ульяновской области «Семья» в размере 3 тысяч рублей. Выплата будет осуществляться за счёт средств областного бюджета. Общий объем финансирования в 2014 году составит 6,3 миллиона рублей», – пояснила министр образования региона Екатерина Уба.

На получение дополнительной стипендии имеют право студенты, состоящие в зарегистрированном браке, имеющие одного и более несовершеннолетних детей, обучающиеся очно и получающие академическую стипендию в профессиональных и высших образовательных учреждениях, расположенных на территории Ульяновской области.

Законопроект направлен в Законодательное собрание региона. Планируется, что документ вступит в силу с 1 января 2014 года.