В рамках подготовки к реализации регионального закона «О мерах государственной поддержки производителей органических продуктов в Ульяновской области» запланировано проведение обучающих мероприятий для сельхозпроизводителей региона.
Первый семинар на тему «Основы производства и сертификации производства органических продуктов» пройдёт 27 июня на площадке ОАО «Агропромпарк».
Подробно будут рассмотрены существующие методы выращивания органической продукции и основные принципы в органическом животноводстве.
Также темой семинара станет вопрос соблюдения экологических требований к предприятиям по переработке органических продуктов и стандартов ЕС для предприятий, проходящих сертификацию в России.
Напомним, законопроект, разработанный Агентством по развитию сельских территорий Ульяновской области, направлен для рассмотрения в Законодательное Собрание региона.
«С момента принятия регионального закона на территории Ульяновской области появится новая юридически определённая категория аграриев – производитель органических продуктов. И наша главная задача на сегодняшний день – ознакомить заинтересованных сельхозпроизводителей области с существующими стандартами в сфере органического производства и обучить основным правилам ведения органического сельского хозяйства и производства органической продукции», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин.
Для справки: Компания АБЦЕРТ АГ является крупнейшей в Германии эко-контролирующей организацией и обладает многолетним опытом в сфере сертификации экологических сельскохозяйственных продуктов в странах Европы и вне Евросоюза.
Компания АБЦЕРТ АГ уполномочена проверять соблюдение европейских и американских стандартов при производстве и переработке экологического сырья и пищевых продуктов, а также их реализацию и импорт.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Ульяновской области
Т. (8422) 44-05-83

в газете на правах рекламы