30 июня в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени Аксакова состоится праздник книги и чтения для самых маленьких детей и молодых родителей. С 16:00 можно познакомиться с библиотечным привидением, порисовать, попасть в мир роботов и многое другое.

Вести праздник будут герои мультфильмов: Маша из «Маши и медведя» и Фиксик из мультсериала, снятого по мотивам произведения Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Каждый желающий сможет сфотографироваться на память с любимым героем и взять у него автограф.

Для родителей будут работать психологи и юристы, которые поделятся советами в воспитании детей и разрешении семейных вопросов. Здесь же с помощью статей в журналах расскажут, как привить детям разного возраста любовь к чтению.

В ходе праздника можно будет познакомиться с умным, милым и начитанным, как уверяют библиотекари, библиотечным привидением, которое каждую ночь, когда в библиотеке никого нет, листает страницы книг. Кроме того, расскажут о рыбах в реках области, будет возможность порисовать на детском развивающем интернет-портале «Брашечка», совершить путешествие в мир машин и роботов, похожих на людей.

На протяжении всего вечера будет работать специалист по аквагриму, и детская дискотека. Также покажут и выберут лучшее забавное фото и видео с участием детей.

Виктор Мартынов