В Ульяновской области с ненадлежащим качеством выполнена половина запланированного годового объёма дорожных работ. Департамент автомобильных дорог Ульяновской области и областной Минпромтранс на этой неделе проконтролировали качество ремонта дорожной сети, выполняемых подрядными организациями.

В своём блоге региональный министр промышленности и транспорта Андрей Тюрин сообщил, что с надлежащим качеством выполнено 53 процента запланированного годового объёма по ремонту дорожного покрытия. Полностью отсутствуют замечания по качеству ремонта в Барышском, Базарносызганском, Кузоватовском, Мелекесском, Новомалыклинском, Новоспасском, Радищевском, Старокулаткинском и Ульяновском районах.

Дорожные работы по муниципальным контрактам в Павловском районе выполнены на тридцать процентов. В настоящее время ведётся приёмка работ для принятия решения об оплате. В Радищевском районе помимо ремонта дорог в этом году после распределения второго транша субсидий из регионального дорожного фонда будут выделены дополнительные средства на ремонт мостового перехода через реку Терешка в Богдановке. В Николаевском районе завершены ремонтные работы на автомобильных дорогах «Бестужевка – Павловка» и «Бестужевка – Павловка» – Давыдовка». На остальной сети автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Николаевского района устранены ямы горячей асфальтобетонной смесью на общей площади 3 010 квадратных метров. Также был осмотрен мостовой переход через реку Канадейка. По итогам осмотра в адрес подрядчика, проводившего ремонт моста, направлено претензионное письмо о восстановлении до 30 июня разрушенных конструкций. В противном случае в указанный срок материалы будут направлены в суд.

На ремонт дорог в Новоспасском районе планируется направить 39,2 миллионов рублей, примерно столько же средств предусмотрено на дороги в Старокулаткинском районе.

Ольга Турковская