Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике определил состав женской команды для участия в Универсиаде, которая пройдет 6-17 июля в Казани. Это – Мария Пасека, Ксения Афанасьева, Татьяна Набиева, Анна Дементьева и Екатерина Краморенко. В составе пока отсутствует заболевшая лидер российской сборной Алия Мустафина, но шансы выступить на Всемирной универсиаде у нее все-таки остаются.

Как говорят в нашем тренерском штабе, у Мустафиной было сильное простудное заболевание, которое заставило пройти обследование в условиях клиники. Но сейчас ситуация нормализовалась, сегодня гимнастку должны выписать.

Алия все-таки приедет в Казань, сказал старший тренер женской сборной страны Евгений Гребенкин. Мне сообщили, что врачи дали добро, она может выступать. Серьезных проблем со здоровьем у нее не обнаружили. Правда, Мустафина неделю не тренировалась лежала в больнице, проходила обследование, делала процедуры. Но мы знаем: она настоящий боец. В Казани мы по смотрим на ее форму и примем решение. У нас еще целая неделя до первого старта. Вероятность того, что Мустафина выйдет на помост Универсиады, составляет 90 процентов.

Владимир Пугачев