Суд поставил точку в деле 27 летнего ульяновца Александра М., совершившего в доме по улице Минаева двойное убийство, сообщили в СУ СК. Преступление произошло прошлой весной . Следствием и судом установлено, что парень был пьян, когда, поссорившись с хозяином квартиры, где гостил, и его знакомой, схватил нож и расправился с ними. А покидая место ЧП, облил тела погибших и квартиру бензином и поджег.

Далеко не ушел, напал на таксиста, ударил несколько раз ножом, тяжело ранил, угнал автомобиль и уехал из города. Но от правосудия скрыться не удалось. Чуть более года спустя он оказался на скамье подсудимых, где и услышал приговор суда: 21 год лишения свободы в колонии строгого режима.

Особо жестоко расправился со своей родственницей Наиль Р., рассказал Василий Зима, старший помощник прокурора области. 71-летняя Тамара Р. с ожогами была обнаружена на улице села Дмитриево Помряскино в ноябре прошлого года. В реанимации она спустя сутки умерла. Женщина с мужем была в гостях. Между ними и хозяевами произошел конфликт. 64-летний мужчина, супруг погибшей, выбежав во двор, поджег входную дверь дома. Его жена пыталась потушить огонь и звала на помощь, но пьяный муж облил ее бензином из канистры, женщина загорелась и побежала. Но поджигатель продолжал преследовать ее и поливать бензином. Суд назначил Р. наказание – 14 лет колонии строгого режима.