Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр сельского хозяйства Александр Чепухин встретился с представителями лесного хозяйства региона.
Основной темой встречи стали грядущие преобразования в структурах двух региональных ведомств – Министерства сельского хозяйства и Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии. Также участники встречи обсудили актуальные вопросы, стоящие перед лесопромышленным комплексом региона.
Напомним, в рамках объявленной Губернатором Ульяновской области оптимизации регионального Правительства в результате объединения Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии и Министерства сельского хозяйства будет создан управленческий кластер по развитию сельских территорий и обеспечению природной и продовольственной безопасности. Руководителем этого управленческого кластера, по заявлению главы региона, будет Александр Чепухин.
Как сообщил в ходе встречи с руководителями лесничеств зампред Правительства Александр Чепухин, в соответствии с новой структурой объединённого Министерства под его прямой контроль переходит Департамент лесного хозяйства Ульяновской области.
«От того, насколько рационально мы будем управлять лесными угодьями, зависит дальнейшее эффективное развитие отрасли», – заявил Александр Чепухин и призвал участников встречи к J открытому и конструктив-* ному обсуждению существующих проблем.