Уже несколько мы отмечаем, вошедший в традицию, праздник Дня семьи, любви и верности. В этот день почитают память святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака. О любви, и семейном счастье, сложено много стихов, исписаны целые тома книг, но только листая страницы человеческих судеб, становишься более чутким и постепенно понимаешь глубину и тайну символа священного слияния душ – семьи.
Часто общий труд, интересы, становятся основой крепкого брака. В день праздника мы решили посетить «Социально – реабилитационный центр имени Е.М. Чучкалова», в котором трудятся семейные пары, связанные настоящей любовью не только друг к другу, но и ко всем людям, выбравшим путь борьбы с человеческими недугами.
СОХРАНИЛИ ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ ГОДЫ ТРУДА
Супруги Антонова Ирина и Сушильников Дмитрий, работают вместе в реабилитационном центре, уже более 20 лет. Сейчас у них есть хороший дом, который им выделили сразу после поступления на работу. В их счастливой семье двое, уже взрослых детей. Их дружная семья стояла практически у истоков создания центра. В своё время, по просьбе основателя центра Евгения Михайловича Чучкалова, Дмитрий Сушильников приехал работать в реабилитационный центр в качестве эндоскописта, а позже переквалифицировался в специалиста по ультразвуковой диагностике. Ирина Викторовна занимается лазерной терапией и иглоукалыванием, лечит заболевания нервной системы: депрессии, остеохондроз, нарушения опорно – двигательного аппарата. Оказывается, только на ушах у человека более 365 точек, при помощи которых можно воздействовать на организм! Ирина Викторовна поделилась небольшим секретом: от любой боли помогает массирование точки, которая находится, если сложить ладошку, между большим и указательным пальцем. Чем сильнее боль, тем сильнее нужно давить на точку. От снятия стресса и головной боли, помогает массаж височной области головы. Эти знания помогают и в семейной жизни.
Вырастив детей и дожив до пенсионного возраста, Ирина Викторовна и Дмитрий Аркадьевич, наслаждаются тихой, спокойной жизнью в живописном месте, рядом с любимой работой – что может быть лучше! От любых болезней у них есть свои средства, а если не помогают «иголки» и таблетки, они лечат друг друга любовью – это самое эффективное лекарство от всех недугов.
ВМЕСТЕ СТРОИМ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ!
Молодая семья Храмцовых, Игорь и Земфира работают в реабилитационном центре всего три года, но уже успели ощутить всю прелесть работы в курортной зоне Ульяновской области. Свежий воздух, чудесная природа, хорошие условия для работы – прекрасное подспорье для укрепления молодой семьи. Сами они проживают в Ундорах, относительно близко от областного центра. Благодаря своей работе, они получили финансовую поддержку от государства на приобретение жилья. Начали строить дом, ведь в их семье двое маленьких детишек. «Копала яму под фундамент нового дома вместе с мужем» – рассказала Земфира. – Мы выросли в деревне, всегда хотелось свой дом, повезло, что работа рядом, место хорошее, посетители в основном люди пожилого возраста, нам с ними всегда интересно!»
Игорь, муж Земфиры -специалист по массажу, смеётся, и говорит, что бабушки с радостью реагируют на молодого массажиста. «Но самый лучший массаж делаю только для любимой жене!» -поделился Игорь.
В планах молодой семьи и дальше работать в реабилитационном центре, продолжать строить дом и помогать пожилым людям бороться с недугами не только лечением, но тёплыми словам, добрыми советами и заботой.
Несмотря на то, что рабочие кабинеты Храмцовых разделяют разные этажи, супруги находят минуты времени для того, чтобы и на работе уделять друг другу внимание и ещё раз напомнить о своей любви.
P.S. Хотелось бы пожелать всем такого же семейного счастья, когда, объединяясь одним делом, находишь себя в другом человеке и видишь отражение своей души в его родных, любимых глазах.
Анастасия ГАЛАШИНА

в газете на правах рекламы