С 25 июля в Ульяновске начнётся ремонт дорог. Работы будут проводиться силами ООО «Ремстроймост» на улицах Рябикова и Инзенской, проспекте Нариманова – улице Юности, Карла Либкнехта, Камышинской – Жигулёвской – Самарской, Федерации, Островского, Красноармейской, Гимова, переулке Гоголя, 12 Сентября, Пушкинской, Энтузиастов, Мира, Радищева, Глинки, Димитровградском шоссе, переулке Комсомольском. Дороги отфрезеруют и проложат новое асфальтобетонное покрытие, отремонтируют колодцы и ливнёвки, установят бортовой камень, пандусы, заездные карманы, обустроят прилегающие территории, заменят остановочные павильоны.

По информации регионального Минпромтранса, в этом году также обустроят парковочную площадку перед храмом на улице Ульяновской; устроят асфальтобетонное покрытие по улице Генерала Мельникова, местные проезды по Минаева, посадочные площадки по проспектам Ленинского Комсомола и Туполева, проведут проектно-изыскательные работы на строительство шумозащитного ограждения по улице Юности.

Всего на ремонт дорог в текущем году из областного дорожного фонда направят 460 миллионов рублей. Уже заключено соглашение на выделение субсидий в размере 164 миллионов рублей. Кроме того, принято решение о привлечении дополнительно 300 миллионов рублей на ремонт городских дорог, в том числе на улицах Пушкарёва, Октябрьская, проспектах Ленинского Комсомола и Туполева.

«Нужно запломбировать всё, чтобы не было ни одной ямы. Кроме того, в Германии мы разговаривали с немцами, которые ремонтировали дороги. Они заливают эмульсией швы и трещины в дорогах. Предлагаю перенять этот опыт», – отметил глава региона Сергей Морозов.

Также Сергей Морозов поручил проработать организацию движения транспорта во время ремонта дорог.

Ольга Турковская