По информации председателя комитета ЖКХ администрации города Ульяновска Владислава Игонина, устранено 403 повреждения из 500, выявленных на тепловых сетях города в ходе гидравлических испытаний.

Основные поставщики тепловой энергии – ВоТГК, «Теплосетьсервис», «Теплоком», «Гортеплосеть», Ульяновскводоканал и УльГЭС выполнили подготовительные мероприятия к отопительному сезону на 55 процентов. Соблюдают установленный график подготовки к зиме многие управляющие компании областного центра.

Подрядные организации выполнили на 61 процент промывку и на 34 процента опрессовку, а также ремонт 40 внутридомовых систем центрального отопления объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта. При этом заменено 4 300 погонных метров электропроводки, 25 тысяч квадратных метров кровли, 212 оконных блоков, 340 погонных метров межпанельных швов, отремонтировано 18 фасадов.

Руководством города Вячеславу Игонину поручено взять на персональный контроль готовность к приёмке тепла жилого фонда, находящегося в управлении ООО «ЖЭК» и «Партнёр», а также управляющих организаций «Симбирская» и «Арсенал». Здесь, как нигде более, сохраняются неоправданно низкие темпы промывки и опрессовки отопительных систем.

Виктор Никитин