Обучать население Ульяновской области правилам пользования электронной регистратурой и терминалом «Инфомат» будут волонтёры и сотрудники регионального Медицинского информационно-аналитического центра.

Акция «Электронная регистратура – это легко!» призвана информировать ульяновцев об удобствах и правилах пользования записью к терапевту или узкому специалисту, не выходя из дома. «Пока еще к нам поступает большое количество вопросов со стороны населения. Для их разъяснения в лечебных учреждениях начали работать волонтеры и сотрудники регионального Медицинского информационно-аналитического центра», – пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

Региональный Минздрав приглашает к сотрудничеству волонтёров – студентов высших и средне-специальных учреждений, а также все желающих донести полезную и необходимую информацию до населения области.

Подробности акции можно узнать по телефону приёмной Медицинского информационно-аналитического центра Ульяновской области: (8422) 41 – 13 – 66.