Такая задача поставлена руководством Ульяновска перед энергоснабжающими предприятиями, управляющими компаниями и объектами социальной сферы.

Как говорит председатель комитета ЖКХ администрации Ульяновска Владислав Игонин, общая готовность объектов городского хозяйства к зиме сегодня составляет 55 процентов. Устранено 474 повреждения из более чем 500, выявленных в ходе гидравлических испытаний. Восстановлено движение по улице Карла Маркса. Вместе с тем, с началом земляных работ на отдельных участках с 21 июля по шестое сентября перекрывается движение по улице Федерации.

На 10 августа перенесено благоустройство улицы Жигулёвская в районе пересечения с улицей Камышинская. Задержка открытия движения на этом участке объясняется увеличением первоначально запланированного объёма работ после вскрытия и обследования коммуникаций.

Тем временем подрядные организации выполнили промывку 399, опрессовку 275, ремонт 55 внутридомовых систем центрального отопления, что составляет, соответственно, 74, 51и 64- процента.

Одновременно с этим ведутся подготовительные работы на системах горячего и холодного водоснабжения, а также канализации 61 объекта здравоохранения, культуры и спорта. На них, помимо всего, заменено 4 500 погонных метров электропроводки, 3 800 квадратных метров кровли и 238 оконных блоков.

Глава администрации города поручил Владиславу Игонину взять на персональный контроль строительство и ввод в эксплуатацию новой газовой котельной УВАУ ГА. Монтажные работы на этом объекте выполнены пока не более чем на 25 процентов.

Виктор Никитин