Победа «Волги» над «Рубином-2» стала пока самой крупной в недавно стартовавшем Кубке России: проигрывая после первого тайма 1:0, ульяновцы во втором тайме забили 4 мяча, которым казанцы уже не смогли ничего противопоставить.

В ворота «Волги» мяч влетел на 32-ой минуте стараниями Алмаза Аскарова. Отыгрываться подопечные Сергея Седышева начали на 58-ой минуте: забил полузащитник Иван Чудин, а через 10 минут он оформил дубль. На 74-ой отличился Марат Сафин, благодаря чему догнал в споре кубковых бомбардиров «Волги» Владимира Пронина, показатель которого держался более 10 лет. Ещё через минуту завершающий гол в матче забил Алексей Цыганцов.

Следующий матч Кубка России ульяновцы проведут против ижевского «Зенита». Хозяин поля определится жеребьёвкой.