45 миллионов рублей было выделено в этом году на содержание технических средств организации дорожного движения. Уже установлены 20 табло вызова зелёного света для пешеходов, отремонтировано 1 230 знаков, появляются новые светофоры.

На пяти перекрестках Московского шоссе контролёры светофоров заменены на более современные, позволяющие работать в восьми режимах в течение суток. Модернизировано шесть светофоров на проспекте Нариманова. В следующем году замена устаревшего оборудования будет произведена на улицах Кирова, Гагарина и Карла Маркса, а в 2015 году – на проспекте Гая и улице Локомотивная.

Светофор на перекрёстке проспекта Созидателей и 8-го Инженерного проезда рядом с торговым комплексом «Лента» появится до 1 августа, а осенью светофором обзаведётся перекресток проспекта Гая и переулка Хрустального, рядом с входом в Винновскую рощу.

В настоящее время уже отремонтировано 1 230 знаков, установлено 205 новых, а до конца года смонтируют ещё 170. В качестве эксперимента приобретены два комплекса пешеходных переходов, оборудованных солнечными батареями, позволяющими жёлтому сигналу мигать в тёмное время суток.