В 2009 году “МГ” писала о многодетной семье Казаковых, где родилась тройня -трое сыновей. Прошло четыре года, но с большим семейством мы связи не теряли.
Давние наши читатели, наверняка, помнят эту историю. К моменту рождения тройняшек дом Казаковых в Майне находился в аварийном состоянии. Принести в его стены новорожденных было просто опасно. Местная администрация всё никак не могла приобрести им новое жильё на выделенные из бюджета деньги. И Елена Казакова, многодетная мама, была вынуждена полгода жить вместе с шестью детьми (!) в районной больнице. Получили новую квартиру Казаковы в канун Нового 2010 года. Нам приятно, что это стало возможным в том числе после жесткого вмешательства “Молодежной газеты”.
Более того, мы и помогли маме с детьми переехать в новое жилье.
За эти четыре года в семье случилось немало событий. Не всегда всё было гладко: Елене приходилось добиваться многих положенных её семье льгот, да и квартира площадью 56 кв. метров становится всё теснее для подрас-тающих детей. Но чего никогда не было у Казаковых, так это привычки жаловаться на жизнь. Оптимизму этой семьи, их взаимовыручке можно только позавидовать! Сейчас тройняшкам Толе, Илье и Грише четыре года. Здоровые, смышленые, весёлые мальчишки.
– Старшая дочь окончила в этом году академию с красным дипломом, – рассказывает Елена. – Средние дети учатся. А я собираюсь открывать собственное дело в Майне – кафе с хорошим уровнем обслуживания. Дети будут мне помогать. В местной соцзащите меня поддержали, сказали, что как раз такого нам в посёлке и не хватает.
Думаем, что у Казаковых всё получится.