Международное научно-педагогическое собрание пройдёт 4-5 октября на базе Ульяновского педагогического университета при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству и правительства региона.

Главная тема мероприятия – «Русский язык − общечеловеческий код культурного содружества и исторической взаимосвязи». В обсуждении примут участие политики, общественные и государственные деятели, ученые разных стран, а также преподаватели образовательных учреждений, студенты и учащиеся России, СНГ и Балтии.

Программа включает заочный и очный этапы, в каждом из которых примут участие до тысячи человек. В настоящее время стартовал заочный этап, который продлится до 20 сентября. В его рамках организован конкурс интернет-постеров, арт-проект «Русский язык в лицах» и акция «Открытый урок русского языка».Во время очного этапа пройдет пленарное заседание и круглые столы.

На сайте научно-педагогического собрания www.ruskod73.ru открыта регистрация участников.

Дополнительная информацию по мероприятию можно уточнить по телефонам: (8422) 44 –30 – 69 Касаткина Наталья Михайловна; (8422) 44 –11 –58 кафедра русского языка УлГПУ (e-mail:ruskod73@ulspu.ru).

Виктор Мартынов