Итоги конкурса «Я доверяю жизнь тебе!» среди водителей маршрутных такси подвели 31 июля. В течение трёх недель жители города звонили в ГАИ и сообщали номера маршрутов и данные водителей, которые ездят по правилам и вежливо общаются с пассажирами.

Победителей поздравили исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Ульяновской области подполковник полиции Геннадий Полухин и директор департамента транспорта и дорожного хозяйства регионального министерства промышленности и транспорта Игорь Бычков.

Первым в тройке самых вежливых маршрутчиков стал водитель автобуса городского маршрута № 96 Евгений Карпеев, вторым – водитель маршрута № 28 Андрей Смирнов. Третье место досталось водителю автобуса № 69 Евгению Кудряшову.

Госавтоинспекция выражает благодарность водителям и небезразличным пассажирам, принявшим участие в конкурсе «Я доверяю жизнь тебе!». В ГАИ уверены, что акция продемонстрировала, какие, вопреки сложившимся стереотипам, в Ульяновске вежливые и отзывчивые водители маршруток.