Ведя 3:0 в начале второго тайма матча против «КАМАЗа» из Набережных Челнов, ульяновцы, расслабившись, допустили ошибки в обороне и пропустили два мяча. Но вырвать победу или хотя бы свести игру на ничью челнинцам не удалось – 3:2.

Матч прошёл 1 августа на стадионе «КАМАЗ» в Набережных Челнах. Уже на 10 минуте Максим Минеев удачно завершил подачу с углового и открыл счёт. В середине первого тайма Ильнур Мухаметдинов, проводивший свой сотый матч за «Волгу», забил гол после передачи Марата Сафина.

До свистка на перерыв Максим Минеев попытался оформить дубль, но мяч ушёл выше ворот.

Во втором тайме «Волга» и не думала отпускать мяч, на 47-ой минуте Дмитрий Халявин, выходя один на один с вратарём, завершил атаку, которую сам же и начал. Казалось бы, что может случиться при счёте 3:0? Инициатива постепенно перешла к «КАМАЗу», и в середине второго тайма защитник «Волги» Ярослав Овсянников толкнул в своей штрафной Александра Бухарова. Арбитр был неумолим, Артём Кузьмичёв привёл приговор в исполнение. А ещё через 4 минуты сам Александр Бухаров «отомстил» волжанам.

На большее «КАМАЗу» не хватило времени, добавленные три минуты не помогли.

Таким образом, после трёх игр у «Волги» 7 очков. Такими же результатами могут похвастаться ижевский «Зенит» и тольяттинская «Лада».