По информации пресс-службы городской администрации, в ближайшие дни начнётся карточный ремонт дорог на пересечении проспекта Нариманова и улицы Юности, а также на улице Минаева (местные проезды: от улицы 12 Сентября до улицы Куйбышева и от улицы 12 Сентября до дома № 5 по улице Минаева).

Продолжается капитальный ремонт дороги на улице Октябрьская. Подрядчик ООО «СКМ» приступил к фрезерованию верхнего слоя асфальта и демонтажу бортового камня. Согласно проекту, здесь полностью заменят дорожное полотно и решётки ливневой канализации. Также запланировано устройство заездных карманов, обновление разметки и дорожных знаков.

По информации председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Ильдуса Юсупова, на улицах Пушкинская, 12 Сентября (от улицы Пушкинская до улицы Карсунская), Инзенская завершено фрезерование верхнего слоя дорожного полотна и демонтаж бордюрного камня. Начата установка нового бордкамня. На Камышинской выполнена срезка старого асфальтового покрытия и демонтаж бортового камня. На улицах Рябикова и Фруктовая отфрезеровали верхний слой автодороги. Ремонт ведётся также на улице Энтузиастов. Работы выполняет подрядная организация ООО «Ремстроймост». Полученную после фрезерования асфальтовую крошку планируют использовать для отсыпки дорог в садовых товариществах.

Всего в текущем году на ремонт городских дорог из областного бюджета направят 460 миллионов рублей. Из этой суммы 300 миллионов выделят на ремонт улиц Октябрьская, Пушкарёва, проспектов Ленинского Комсомола и Туполева. Еще 160 миллионов рублей предусмотрено на карточный ремонт наиболее проблемных участков ряда городских дорог.

Ольга Турковская