Сенгилеевские полицейские раскрыли кражу боеприпасов и угон автотранспорта, сообщил Александр Исаев, инспектор пресс-службы регионального УМВД.

6 августа, около трех часов ночи, житель многоквартирного дома рабочего поселка Тереньга, стоя на балконе, увидел незнакомого парня, вскрывавшего дверь автомобиля соседа. Мужчина позвонил владельцу и сообщил об этом. Хозяин угоняемой «Нивы» поспешил к своей машине, однако, когда выбежал из подъезда, ее уже не было. Но угонщик не справился с управлением и налетел на фонарный столб. Здесь его и настиг хозяин авто.

Между ними завязалась драка.

Конфликт заметил проезжавший мимо экипаж госавтоинспекторов.

Они задержали подозреваемого, обронившего при этом полиэтиленовый пакет. В нем инспекторы ГИБДД обнаружили 28 охотничьих патронов к карабину. Задержанный, недавно освободившийся из мест лишения свободы 30-летний сенгилеевец, объяснил, что боеприпасы он украл из припаркованных неподалеку от угнанной машины «Жигулей».

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел. К административной ответственности будет привлечен и один из потерпевших – охотник, которому вменяется нарушение правил хранения боеприпасов.