Вернувшись с тренировочного сбора, «Волга» начала заниматься на льду физкультурного комплекса «Лидер». Впервые в ледовой тренировке принял участие новобранец Михаил Пашкин, ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром шведского клуба «Хаммарбю».

В Сызрани команда занималась исключительно на земле. По словам главного тренера Сергея Наумова, со сборов команда вернулась практически без травм.

О том, как проходят тренировки на льду, наставник «Волги» рассказал в интервью, предоставленном пресс-службой клуба: «Настроение у всех хорошее, сейчас команде нужно восстановиться после Сызрани. Со следующей недели усилим нагрузки».

О новом игроке «Волги» Михаиле Пашкине Сергей Наумов отзывается как о хоккеисте высокого класса: «Сразу чувствуется, что Михаил Пашкин – игрок на определённом классе, чувствуется его понимание игры, быстрота, работа с клюшкой».

Сам Михаил Пашкин отмечает, что за то недолгое совместно проведённое время команда оставила у него лишь позитивные впечатления: «Приняли меня хорошо. До того, как Сергей Михайлович меня представил, лично был знаком только с Равилем Сиразетдиновым и Михаилом Добрыниным».

Новобранец «Волги» отметил, что шведы, которые будут выступать в грядущем сезоне за ульяновский клуб – стабильные и высококлассные игроки, и выразил уверенность в том, что его бывшие одноклубники по «Хаммарбю» Калле Спьют и Робин Сундин, а также бывший игрок «Вестероса» Андрес Брун без проблем вольются в команду и в целом в русский хоккей.

Ульяновск Михаил Пашкин считает хоккейным городом: «Здесь хоккей любят, здесь суперболельщики. Все знают, что Ульяновск в Ульяновске мало кто обыгрывает, надеюсь, что так и будет продолжаться».