В конце 2014 года в Заволжье, на проспекте Созидателей, построят гипермаркет с рабочим названием «Созидатель», в котором расположится магазин «МегаСтрой». Примерная стоимость реализации проекта составляет более одного миллиарда рублей. В торговом центре будет создано примерно 550 новых рабочих мест со средней заработной платой в 20 тысяч рублей. Торговая площадь составит более 43 тысяч квадратных метров.
Строительство торгового центра начнётся в январе следующем года. В этом году на арендуемом участке проведут временные сети, демонтируют существующие постройки. Сдать сооружение планируют в декабре 2014 года.
В «Созидателе» будут продавать товары для дома и сада, строительные и отделочные материалы, продукты питания, одежду, мебель, бытовую технику. Также здесь разместят кафе и игровую площадку. Около ТЦ оборудуют 1189 парковочных мест, в том числе для инвалидов. Представители компании отметили, что особое внимание при строительстве комплекса уделят благоустройству территории. «В ближайшие три-четыре года мы бросим все силы на благоустройство. Такой уникальный гипермаркет нам нужен», – прокомментировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
На сегодняшний день в России построено шесть гипермаркетов «Мегастрой»: в Чебоксарах, Набережных Челнах, Йошкар-Оле и три в Казани. Бренд принадлежит компании «Агава», которая на протяжении двадцати лет является одним из лидеров на территории Татарстана по розничной продаже строительных и отделочных материалов.

Ольга Турковская