Глава региона рассмотрел четырнадцать обращений с просьбой о помощи. В приеме также приняла участие заместитель Председателя Законодательного Собрания области Тамара Дмитриева.

На прием к Губернатору обратилась многодетная мать с просьбой оказать содействие в выделении финансовой помощи в приобретении медицинского препарата. Заявительнице, не имеющей группы инвалидности, поставлен диагноз – доброкачественный лейкоз. Губернатор поручил Заместителю Председателя Правительства области Валентине Карауловой взять ситуацию на личный контроль, провести женщине полное обследование и обеспечить лекарственным препаратом в необходимом количестве.

В решении проблемы с ремонтом двухэтажного дома и с созданием условий для отдыха к Сергею Морозову обратились жители дома по проспекту Нариманова. Люди пожаловались главе региона на то, что в их доме, которому 60 лет, ни разу не проводился ремонт. Кроме того, из-за близости к проезжей дороге, постоянного шума и загазованности жители лишены возможности комфортно проживать и отдыхать.

Губернатор поручил руководству города Ульяновска взять на контроль решение вопроса ремонтных работ в доме и благоустройства придомовой территории.

С просьбой о помощи к главе региона также обратился старший по дому в Ленинском районе. Он рассказал, что весной текущего года при скалывании льда на дворовой территории с использованием гидромолота, асфальтовое покрытие было сильно повреждено. Восстанавливать его Управляющая компания Ленинского района отказывается. По словам заместителя Председателя ЗСО Тамары Дмитриевой, дом, в котором проживает заявитель, является образцовым с точки зрения самоуправления, она неоднократно его посещала и общалась с жителями.

Сергей Морозов поручил руководству города Ульяновска принять меры по решению вопроса. Заявитель также поддержал инициативу Губернатора о возвращении системы ЖКХ под государственный контроль и выразил желание жильцов дома первыми перейти в создающуюся в регионе государственную управляющую компанию.

Беспокойство состоянием зоны отдыха на реке Свияге в городе Ульяновске выразила жительница улицы Минаева. Она попросила Губернатора благоустроить находящийся на реке пляж. Сергей Морозов обещал провести по этому вопросу отдельное выездное совещание с приглашением заинтересованной общественности и рассмотреть варианты создания на территории пляжа зоны отдыха горожан.

Кроме того, глава региона рассмотрел обращения, касающиеся ремонта дороги от переулка Маяковского до улицы Толбухина, нормализации уличного освещения на одной из улиц района, подведения к дому воды и канализации одиноко проживающей участнице Великой Отечественной войны, благоустройства двора и разъяснения обоснованности размеров тарифов на оплату коммунальных услуг, асфальтирования дороги, открытия почты и медицинского пункта в п. Мостовая, нормализации водоснабжения в одном из домов и др.

По всем обращениям даны поручения и поставлены жесткие сроки исполнения.