9 августа, в четвертом часу утра, на Димитровградском шоссе (Заволжье) полицейские заметили пьяную женщину и доставили в отдел полиции для установления личности. Она жительница левобережья, 1975 года рождения. Приехавший за женой мужчина рассказал полицейским, что с ней должна была быть их маленькая дочь-инвалид. По его словам, накануне задержанная взяла с собой детей, 16-летнего сына и 6-летнюю дочь, и уехала к подруге на улицу Рабочую. Вечером сын вернулся домой и сказал, что мама с сестрой остались в гостях.

Так как мать пропавшей девочки не в состоянии была объяснить, где находится ребенок, полицейские разыскали ее подругу. Выяснилось, что вечером подруги решили поехать в ночной клуб, что на Верхней Террасе, взяли с собой девочку. Но та уснула в такси, и женщины попросили водителя присмотреть за ней, пообещав заплатить.

Мужчина несколько часов ожидал их возле клуба, но потом отвез только подругу. Мать же девочки забыла о ней, ушла из клуба только под утро. Полиция разыскала такси, в котором была глухая девочка. Все это время ребенок спал на заднем сиденье авто, а водитель ждал, когда его мать вспомнит, наконец, о нем. Отец девочки-инвалида считает необходимым лишить супругу родительских прав.

На следующий день в Железнодорожном районе потерялся еще один шестилетний ребенок. Отец мальчика обратился в полицию за помощью в розыске сына. Находясь на автобусной остановке, сказал мужчина, он отвлекся и не заметил, куда ребенок убежал. Он уходил из дома и раньше, когда семья жила в сурской деревне. Пока мужчина рассказывал об этом, в отдел полиции Засвияжского района сообщили, что обнаружили на улице Пушкарева потерявшегося мальчика.

Ребенок, как оказалось, зашел в трамвай и стал кататься на нем. Заблудившегося мальчика отвела в отделение полиции случайная прохожая. И его вернули родителям.