Завтра, 18 августа, Областная библиотека для детей и юношества имени Аксакова приглашает детей и родителей на семейный книжный выходной, который будет посвящен легендарной телеведущей Валентине Леонтьевой.
«По волнам нашей памяти» предлагается пронестись родителям, бабушкам и дедушкам, вспомнить или узнать что-то новое о жизни и творчестве всенародно любимой ведущей. А многие дети, может быть, услышат о ней впервые. Участники праздника совершат экскурс в прошлое, узнают, как жила и работала Валентина Михайловна, увидят отрывки из телепередач «От всей души», «В гостях у сказки», «Спокойной ночи, малыши!». Театрализованную программу покажут актеры Областного театра кукол. Гостей ждет также мультпарад – показ любимых мультфильмов.
Здесь можно будет познакомиться с литературой о Валентине Леонтьевой, поиграть с книжками из цикла «Игра – обучение, развитие – развлечение», узнать о других сериях книг и журналах для взрослых о воспитании и веселом обучении детей.
В этот день в библиотеке состоятся торжественное открытие семейного клуба любителей чтения, встреча с любимыми героями книг и фейерверк из шаров.
Начало книжного выходного – в 11.00.

Вера Петрова