21 августа губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл личный приём граждан в Заволжском районе. За помощью к главе региона обратились 13 человек.
На приём к губернатору пришла семья с двумя детьми-инвалидами. Им необходимо приобрести качественные средства реабилитации для детей – фиксаторы для ног и ходунки. Стоимость только одних ходунков составляет 15 тысяч рублей. При этом глава семьи зарабатывает на двух работах около 22 тысяч рублей, часть которых уходит на оплату съёмной квартиры.
«Почему никто из здравоохранения этим не занимается? Семья не может ни до кого достучаться. У нас не так много семей, в которых у обоих детей проблемы со здоровьем», – отметил Морозов. Министру труда и социального развития Ульяновской области Анатолию Васильеву было поручено оказать необходимую помощь семье в течении недели.
Также к губернатору обратился житель Заволжского района, который попросил оказать помощь в установке в Новом городе гимнастического турника. Он представляет сообщество турникменов – группу молодых людей, которые в любое время года выполняют различные трюки на обычных дворовых турниках. Глава региона пообещал в ближайшую субботу навестить ребят, которые представят концепцию развития в области этого движения – street workout. Также Сергей Морозов подчеркнул необходимость установки гимнастических турников в каждом районе города.
Личные встречи главы региона с населением стали традиционными, поскольку именно на них губернатор узнаёт о проблемах жителей области из «первых уст». Такие приёмы стали действенным механизмом по решению самых острых и больных проблем населения. Глава региона рассматривает все поступившие обращения, даёт поручения по исправлению ситуации и ставит жёсткие сроки по их выполнению. Решение всех вопросов находится под контролем Сергея Морозова.
Ольга Турковская