Администрация Ульяновска, видимо, всерьез озаботилась повышением имиджа своих сотрудников. Отныне городским чиновникам необходимо чтить «Кодекс профессиональной этики». Просто установки на соблюдение законов и моральных принципов, судя по всему, недостаточно.

Кодекс определяет принципы, наиболее важные правила профессиональной этики сотрудников и направлен на повышение имиджа администрации Ульяновска, ее структурных подразделений, добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей сотрудниками, формирование устойчивого антикоррупционного поведения, говорится в документе. Со всем этим у городских чиновников, надо полагать, были проблемы. То ли дело теперь.

По словам родителей парня, они ничего не знали о пневматической винтовке. Тем не менее материалы проверки будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Как пояснили в Управлении МВД России по Ульяновской области, несовершеннолетний правонарушитель будет поставлен на учет в ОПДН и может быть помещен в Центр временной изоляции.

Еще два ЧП с применением оружия на минувшей неделе были зафиксированы в Ульяновске. Поздней ночью 21 августа на улице Отрадной избили и обстреляли из травматического оружия четверых мужчин, возвращавшихся домой со свадьбы родственников. Оказалось, что злоумышленники перепутали машины и не на тех напали.

Вечером того же дня на проспекте Ленинского комсомола, также не разобравшись в ситуации, неизвестные выстрелили из пневматического пистолета в двух 30-летних мужчин. Находившиеся во дворе местные жители распивали спиртное и громко выражались нецензурной бранью, которую проходившие мимо молодые люди приняли на свой счет. Между компаниями мужчин возник конфликт, переросший в потасовку, в ходе которой «оскорбленные» парни и применили оружие. По всем фактам проводятся проверки.
Дмитрий Минаев