Анекдотичная ситуация сложилась в поселке имени Карамзина. Только его жителям не до смеха. Прокуратура Железнодорожного района в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления конституционных прав граждан выяснила, что в поселке предусматривался ремонт электросетей наружного освещения, которые даже не были установлены.
По сообщению прокуратуры, строительство объектов уличной инфраструктуры должно было быть осуществлено еще год назад. Но финансирование всех видов работ было
приостановлено, факт бездействия чиновников создает угрозу жизни и здоровью людей, способствует совершению в отношении них правонарушений, негативно отражается на безопасности движения. Отсутствие фонарей грубо ущемляет интересы граждан, имеющих конституционные гарантии государства на нормальные условия жизнедеятельности и защиту от преступных посягательств. В связи с этим прокурор Железнодорожного района направил в суд исковое заявление об обязании администрации города организовать в поселке имени Карамзина строительство сетей наружного освещения.