В ульяновском спецприемнике – гражданин Китайской Народной Республики. О том, как он там оказался, сообщили в региональном Управлении ФСБ . 19 августа состоялся Ленинский районный суд, где на скамье подсудимых оказался Цзинь Чжэлун, известный еще и как Андрей Максимович Ким.
Пока он жил в Ульяновске, правоохранительные органы неоднократно получали неподтвержденную информацию о том, что он противозаконно занимался организацией пребывания и трудоустройством иностранцев. Было за ним и еще одно правонарушение – вымогательство у предпринимателей местной китайско-корейской диаспоры. Кроме того, Цзинь-Андрей Чжэлун-Ким неоднократно подозревался в преступлениях, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью соотечественников, Как установлено, до этого иностранец жил в Ульяновске по поддельному паспорту гражданина Казахстана. И вообще довольно часто менял имена и документы – Зин Зо Лун, Цзин Цзо Лун, Джин Желонг, Цзинь Цзэ-лун. В прошлом году мужчина пытался легализоваться, заключив фиктивный брак с россиянкой, хотя у него уже есть жена, жительница Китая. Год назад его задержали и принудительно выдворили из России. На родине китаец получил новый паспорт на имя Цзинь Чжэлуна, по которому вновь приехал в Ульяновск. И здесь опять его задержали сотрудники УФСБ и миграционной службы региона.
Суд квалифицировал действия иностранца как нарушение правил въезда в РФ и режима пребывания в нашей стране. Ему назначены штраф и административное принудительное выдворение за пределы России, а до этого он помещён в специальный приёмник