В соответствии с постановлением правительства региона на благоустройство внутриквартальных и придомовых территорий многоквартирных домов (МКД) и проездов к ним из областного бюджета выделяются субсидии в размере 145 миллионов рублей. Дополнительно 10 миллионов рублей, по поручению главы региона Сергея Морозова, предназначено для города Димитровграда.
Выделяемые средства предусмотрены для 45 поселений и городских округов. В 12 поселениях благоустроительные работы на придомовых территориях, вошедших в программу субсидирования, уже завершены.
«Одним из основных условий получения средств из регионального бюджета, – говорит заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Букин, – является заключение контрактов со специализированными организациями на технический надзор. Это обеспечивает более жёсткий и профессиональный контроль качества проводимых работ, которому уделяется основное внимание».
Помимо этого, специалисты регионального министерства энергетики и ЖКК в еженедельном режиме проводят проверки соответствия работ сметам и проектам, осуществляют замеры выполняемых мероприятий.

Виктор Никитин