В четверг рано утром в Кемерово «Волга» проиграла матч первого этапа Кубка России по хоккею с мячом молодёжной сборной страны 3:4.
Как отмечает официальный сайт клуба, в матче не участвовали шведские новобранцы ульяновской команды, да и вообще состав по сравнению с предыдущим сезоном претерпел определенные изменения: например, Юрий Карсаков начинал встречу на скамейке запасных, а Дмитрий Барашков впервые в официальном матче вышел на поле с первых минут. Капитанская повязка досталась Денису Цыцарову. И тот доверие оправдал, уже на второй минуте точно пробил по воротам после розыгрыша углового.
Но уже к середине первого тайма «молодёжка» усилиями Дениса Артюшина и Владислава Тарасова вышла вперёд. Однако на перерыв команды ушли при преимуществе «Волги», голами отметились Евгений Мастрюков и Евгений Волгужев.
А вот вторая половина матча для ульяновцев не сложилась: сначала Александр Егорычев счёт сравнял, а затем Алексей Ничков вывел молодёжную сборную вперёд.