Заволжским районным судом вынесен приговор в отношении водителя «маршрутки», сбившего на пешеходном переходе мужа и жену.
Авария произошла 26 мая этого года в новом городе. Двигаясь на большой скорости по проспекту Сурова, 27-летний водитель «ГАЗели» сбил мужчину и женщину, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии 47-летняя женщина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №64, погибла на месте, а ее 50-летний супруг получил ранения.
Как выяснилось, водитель был пьян и двигался со скоростью, значительно превышающей разрешенные на участке 40 километров в час. Более того, шофер даже не пытался тормозить – на дороге инспекторы ГИБДД не нашли характерных следов.
Судом лихач был признан виновным и приговорен к четырем годам шести месяцам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на три года. Также виновник обязан будет выплатить в пользу мужа погибшей два миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.