Ничьей завершился первый контрольный матч ульяновской «Волги» в нынешнее межсезонье. Во вторник наша хоккейная команда сыграла – 6:6 в Кемерово с «Кузбассом».
По словам очевидцев, «Волга» действовала на льду с желанием, в атаках неплохо использовала дальние передачи и опасных моментов создала больше, чем на шесть голов. До перерыва ворота ульяновцев защищал Москвичев, позже его сменил Сергеев. Шведские легионеры, как и ведущие россияне «Волги», отыграли только первый тайм (Спьют и Сундин отметились голевыми передачами). Во второй половине обе команды дали возможность проявить себя молодежи. Волжане открыли счет, затем трижды подряд отличились сибиряки. До перерыва «Волге» удалось сократить отставание до минимума: первый тайм завершился – 4:3 в пользу хозяев. Во втором ульяновцы атаковали успешнее и еще за пару минут до финального свистка вели – 6:5. Но кемеровчанин Евгений Щеглов подвел под матчем ничейную черту. У «Волги» по два мяча на свой счет записали новобранец команды Пашкин и Цы-царов, по разу отличились Мастрюков и Волгужев. У «Кузбасса» кроме Щеглова забивали Стасенко, Криушенков, а Зубарев оформил хет-трик.
В эти же сроки кировская «Родина» провела второй спарринговый поединок в Швеции – с «Боллнесом», – который тоже принес ничью – 4:4. Кировчане несколько раз выходили вперед, однако шведы в итоге отыгрались.