Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Волга» (Ульяновск) – «Челябинск» – 2:1. Голы: Сафин (18 – с пенальти), Прокофьев (80) – Зарва (43).
После этого тура «Волга» сохранила единоличное лидерство и осталась единственной командой зоны «Урал-Поволжье», не испытавшей горечи поражения в первенстве. Хотя домашняя победа над гостями с Южного Урала далась не сразу.
Начинался матч для волжан удачно. Они завладели инициативой и пусть не забили с игры, но вскоре заработали пенальти. Сафин был остановлен в штрафной «Челябинска» недозволенным приемом. Сам пострадавший и реализовал 11-метровый удар. Кроме забитого гола «Волга» получила «бонус» в виде удаления за фол последней надежды челябинца Терехина, сбившего Сафина. Однако развить свой успех до перерыва ульяновцы не смогли. Более того, игра выровнялась: «Челябинск» хоть и имел на футболиста меньше, тоже проводил атаки, используя в основном навесы на своего бомбардира Зарву. За пару минут до свистка на перерыв это сработало. Гости навесили со штрафного, Зарва удачно подработал мяч головой, и тот опустился в сетку «Волги».
О том, что дома лучше бы все-таки победить ослабленного соперника, ульяновцы по-настоящему вспомнили во второй половине второго тайма. У них стали получаться острые атаки на любой вкус. Порой мяч проходил в считанных сантиметрах от штанги ворот гостей, несколько раз удары отразил голкипер «Челябинска», однажды снаряд угодил в перекладину. Забила же «Волга» в не самой эффектной своей атаке, зато получившейся эффективной. Последовал прострел слева, защитник неудачно остановил мяч, и оказавшийся рядом Прокофьев поразил близкую цель. В дальнейшем хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем гости -отыграться.
»**
До VII тура наряду с «Волгой» *не имела поражений в первенстве «Урала-Поволжья» и тольяттинская «Лада». Она принимала фаворита зоны – «Тюмень». Два тайма соперники не могли вскрыть ворота друг друга. А подвела «Ладу» досаднейшая оплошность: в компенсированное время мяч заскочил в «рамку» от вратаря хозяев Ситникова, и тольяттинцы проиграли -0:1. Также в компенсированное время решилась судьба еще двух поединков тура. Казанский «Рубин-2» забил таким образом мяч «Октану» в Перми и выиграл – 1:0. А гол «КамАЗа» йошкар-олинскому «Спартаку» после 90 минут игры принес челнинцам волевую домашнюю победу – 2:1.
Остальные результаты тура: «Но-ста» – «Динамо» – 0:0, «Зенит» – «Сызрань-2003» – 0:0.