Страшные дорожно-транспортные происшествия случились 2 сентября на автодороге «Урал М-5» Николаевского района. 41-летний водитель «ВАЗ-217030» при завершении обгона не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «Мерседес Бенц» с полуприцепом «Кроне». В результате аварии водитель ВАЗа скончался на месте происшествия.
Через два часа на 804 километре этой же дороги водитель грузовика «Вольво FH 12» с 19-летним водительским стажем превысил скорость и столкнулся с «ВАЗ-21104». После столкновения ВАЗ наехал на тягач «Ивеко AS440S43» с полуприцепом. После чего автопоезд наехал на автомобиль «ВАЗ-21102». От удара «десятка» столкнулась с МАЗом. В результате дорожно-транспортного происшествия загорелись автомобили «Вольво», «Ивеко» и полуприцеп «Шмитц».
От полученных травм неустановленный водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-21104, водитель ВАЗ-21102 скончались в Николаевской центральной районной больнице. Водителя «Вольво FH 12» госпитализировали. Личности погибших в автомобиле «ВАЗ-21104» устанавливаются.
В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства происшествия.
Всего за 2 сентября в Ульяновской области составлено 2 325 протоколов по линии ГИБДД. Инспекторы ДПС выявили семь пьяных водителей, ещё семь отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Два гражданина подверглись административному аресту за нарушение Правил дорожного движения. На дорогах области совершено 102 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло семь граждан, пять пострадало.

Ольга Турковская