28-летний директор турфирмы «Голдэн тур» подозревается в мошенничестве на сумму около 500 тысяч рублей. Как сообщают в региональном УМВД, в июне этого года в полицию обратились четыре человека, которые сообщили, что они приобрели туристические путёвки у директора ООО «Голдэн тур», но в самый последний момент под различными предлогами им было отказано в оплаченной услуге. Деньги при этом не вернули.
«В ходе проведения проверки полицейские установили, что предприимчивая 28-летняя женщина – директор ООО «Голдэн тур» – заключала с гражданами договоры для предоставления им путёвок для отдыха за рубежом. После этого подозреваемая под различными предлогами сообщала жертвам обмана, что путёвки забронировать не удалось, при этом деньги за услугу не возвращала. По предварительным данным, от мошеннических действий пострадало четыре человека на сумму около 500 тысяч рублей», – сообщают в полиции.
В настоящее время возбуждены четыре уголовных дела по статье «мошенничество». Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Решается вопрос о возбуждении еще трёх уголовных дел.
Если вы стали жертвой обмана со стороны ООО «Голдэн тур», позвоните по телефону отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Димитровградский»: +7(84235) 2 – 69 – 37.

Ольга Турковская