Расширенная торговля продовольственными товарами будет проходить на площадке перед торговым центром «Звезда» по улице Октябрьской,22г.
Участниками ярмарки станут крупнейшие сельхозпредприятия из большинства муниципальных образований региона, фермеры, потребкооперация, владельцы личных подворий. Свою продукцию представят предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, оптовой торговли, частные предприниматели в сфере общественного питания, садоводческие товарищества. Не останутся в стороне от мероприятия плодопитомники, овощеводческие и прудовые хозяйства, рыбоперерабатывающие комбинаты, птицефабрики, хлебозаводы.
Покупателям будет предложен широкий ассортимент сельхозпродукции и продовольственных товаров, саженцы плодовых и декоративных культур, посевной материал, садовый инвентарь, предметы домашнего обихода, изделия народных промыслов.
В рамках ярмарки сотрудники правительства области проведут приём граждан по вопросам здравоохранения, образования, экологии, спорта, ЖКХ. Представители государственно-правового департамента окажут населению бесплатную юридическую помощь. Будут развёрнуты площадки учреждений социального обслуживания населения и площадки здоровья.
Для посетителей традиционно организуют благотворительные столы и полевые кухни. Придут на помощь волонтёры и служба «социальное такси». В рамках акции «Наполни социальный погребок» пройдёт вручение продовольственных наборов малообеспеченным одиноко проживающим пенсионерам.
В ходе мероприятия состоится торжественное вручение удостоверений и нагрудных знаков «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ульяновской области».
Посетителей и гостей ярмарки порадуют своими выступлениями коллективы художественной самодеятельности района и города.

Виктор Никитин