В непростом матче с кировским «Динамо» победу ульяновцам принёс гол дебютанта команды – 23-летнего Ильдара Бикчантаева. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу «Волги».
Кировское «Динамо» с самого начала турнира застряло на нижних позициях таблицы и считалось вполне обыгрываемым противником. Но матч выдался непростым для волжан. В первом тайме кировчане ни в чём не уступали «Волге». А вот второй тайм начался под диктовку хозяев. При поддержке Марата Сафина на 57-й минуте Ильдар Бикчантаев забил-таки единственный в матче гол.
«Волга» слегка увеличила отрыв от «Тюмени» с 19 очками и «Сызрани-2003» с 18 очками, набрав в 9 играх 22 очка.
В следующем матче ульяновцы встретятся с тольяттинской «Ладой» в гостях 14 сентября в 18:30. Сейчас тольяттинцы находятся на 5 месте с 15 очками.