В День семейного общения в Ульяновске подвели итоги областной акции «Помоги собраться в школу».
В Ульяновском областном театре кукол на мероприятии собралось более 200 гостей: семьи с детьми Ульяновской области, все спонсоры акции (депутаты, члены правительства, духовенства, руководители предприятий). Поздравить ребят и их родителей с Днём семейного общения, а также вручить сертификаты признательности благотворителям пришёл губернатор Сергей Морозов.
«Симбирская земля была всегда богата на тех людей, кто может оказать помощь. Для нас взрослых сегодня главное, чтобы мальчишки и девчонки не заметили тех трудностей, с которыми порой сталкиваются их родители при подготовке к школе в силу разных обстоятельств. Я ещё раз призываю всех следовать девизу: «Украшайте свою душу добрыми делами», – сказал Сергей Морозов.
Всего в течение акции 25 тысяч ребят получили подарки к школе: канцелярские принадлежности, обувь, одежду и многое другое на сумму более 40 миллионов рублей. За восемь лет проведения марафона «Помоги собраться в школу» 140 тысячам детей помогли собраться в школу на сумму более 180 миллионов рублей. Акция продолжится и в следующем году.
«Мы очень благодарны всем спонсорам, за то, что не оставляют наших детей без внимания. Для нас эта помощь очень важна», – отметил отец четверых детей из Павловского района, участник акции Сергей Гурчев.
После официальной части все гости и участники праздника были приглашены на спектакль «Дочь золотого змея».

Наталия Шишова