13 сентября новый состав депутатов Законодательного собрания получил удостоверения. Губернатор Сергей Морозов назвал церемонию самой трогательной и «цветочной» за всю историю – вместе с документами депутатам дарили большие букеты цветов.
В торжественной церемонии вручения удостоверений приняли участие Сергей Морозов и председатель Законодательного собрания IV созыва Борис Зотов, которые поздравили депутатов. «Поздравляю с началом работы нового состава Законодательного собрания. Избиратели доверили вам ответственность в решении сложных задач. Уверен, что ваши знания и опыт станут прочной основой эффективной законотворческой деятельности», – отметил в своей поздравительной речи Борис Зотов.
Сергей Морозов подчеркнул, что церемония впервые проходит в такой трогательной атмосфере: «Впервые вижу такую трогательную, «цветочную» церемонию, – сказал губернатор, обращаясь к депутатам. – Я уверен, что люди вполне осознанно отдали за вас свои голоса и считают, что вы улучшите их жизнь и будете заниматься развитием региона». Глава региона также выразил благодарность членам избирательной комиссии Ульяновской области.
С полным списком избранных депутатов Законодательного собрания пятого созыва можно ознакомиться на сайте региональной Избирательной комиссии: http://ulyanovsk.izbirkom.ru/WAY/959143/sx/art/1051224/cp/1/br/938180.html
Примечательно, что депутатом законодательного собрания стал ректор УлГПУ Анатолий Бакаев. «Весь состав УлГПУ очень гордится тем, что Анатолия Александровича выбрали в Законодательное собрание области, – говорит студентка педагогического университета Евгения Гортикова. – Мы очень рады этому, потому что он всегда прислушивался к нашему мнению и защищал нас, и мы уверены, что он будет придерживаться тех же принципов в работе в законодательном собрании». Девушка также отметила, что жизнь университета заметно улучшилась: появилось множество новых возможностей, проведён ремонт, а в скором времени появится и бассейн.

Алексей Хорошилов