Сотрудниками регионального Министерства сельского хозяйства продолжается работа по регулированию розничной продажи алкогольной продукции на территории области.
Согласно утвержденному плану выездных проверок на 2013 год проводятся плановые выездные проверки юридических лиц (торговых объектов). В ходе проверок устанавливаются факты несоблюдения лицензионных требований и условий продажи.
Так, 11 сентября 2013 года специалистами Министерства сельского хозяйства Ульяновской области проведена плановая выездная проверка ООО «Южный» (Развлекательный комплекс «Пятое солнце»).
В результате были установлены нарушения лицензионных требований и условий при реализации алкогольной продукции. На момент проверки лицензиатом не обеспечено соблюдение требования о необходимости иметь в целях розничной продажи алкогольной продукции в собственности или аренде сроком не менее одного года стационарные торговые объекты и складские помещения. Кроме того, выявлен факт частичной реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов, подтверждающих легальность их производства и оборота.
За установленные нарушения действие лицензии ООО «Южный» приостановлено, по данным фактам будет возбуждено административное производство.
Напоминаем, что в Министерстве сельского хозяйства Ульяновской области действует «горячая линия» по фактам реализации некачественной алкогольной продукции.
Каждый желающий может сообщить о таких фактах по телефонам: (8422) 32-54-57, 30-14-16 ежедневно с 8.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья.
Приём звонком ведут специалисты отдела лицензирования, декларирования, организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции.
Вся информация, поступающая на телефоны «горячей линии», будет проверена и передана для оперативного принятия мер в правоохранительные органы.