Любопытным получился поединок дубля ульяновской «Волги» с одним из лидеров МФС «Поволжье» – «Сергиевском» – в Самарской области.

Встреча началась с атак хозяев поля – уже на 10-й минуте в ворота волжан влетел первый мяч. Причем его автором стал воспитанник ульяновской футбольной школы Радик Хайрулов, который сейчас выступает за ФК «Сергиевск». В начале второго тайма отличился другой экс-ульяновец – Александр Попов, который еще нынешней весной был игроком «Волги-ДЮСШ», но недавно перебрался в «Сергиевск». В середине второго тайма точным ударом отметился еще один футболист команды хозяев Ярослав Красников. Только вот он поразил… собственные ворота.

В следующем гостевом поединке, с дублем ижевского «Зенита», ульяновская команда также потерпела поражение с крупным счетом – 0:3.

Зато порадовал в очередном туре любительского первенства России по футболу другой представитель Ульяновской области в зоне «Приволжье» – ФК «Димитровград». На своем поле этот коллектив обыграл лидера турнира – «Шахтер» из Пешелани – 2:1.

Благодаря этой победе «Димитровград» закрепился на четвертом месте таблицы. А вот «Волга-ДЮСШ», несмотря на неплохую игру, продолжает находиться на последнем месте в турнирной таблице.